Андрис яунслейнис

Яунслейнис: лучше развивать регионы, чем думать, как вернуть уехавших 7 18.12.2015

Экономически выгоднее было бы поддержать приграничные территории, чем думать, как вернуть уехавших обратно, заявил в интервью Neatkarīgā Rīta avīze председатель Латвийского союза самоуправлений (ЛСС) Андрис Яунслейнис.

Глава союза самоуправлений: люди продолжают покидать Латвию 2 18.12.2015

Экономически выгоднее было бы поддержать приграничные территории, чем думать, как вернуть уехавших обратно, заявил председатель Латвийского союза самоуправлений (ЛСС) Андрис Яунслейнис.

Самоуправления: компенсация расходов на беженцев должна происходить "по факту" 27.10.2015

Компенсация расходов, связанных с приемом беженцев, самоуправлениям должна осуществляться "по факту", считает председатель Латвийского объединения самоуправлений (ЛОС) Андрис Яунслейнис.

Подписан протокол соглашений и разногласий между правительством и самоуправлениями Латвии 28.09.2015

28 сентября между Союзом самоуправлений Латвии и Кабинетом министров подписан протокол соглашения и разногласий о распределении налоговых поступлений, дотаций, государственных гарантий. Об этом сообщается на сайте Даугавпилсской краевой думы.

Самоуправления согласились на прежнюю модель распределения налога с населения 10.12.2014

Латвийский союз самоуправлений (ЛСС) вчера на заседании думы после продолжительного обсуждения согласился подписать протокол о соглашении и разногласиях с Кабинетом министров.

Глава Союза самоуправлений Латвии: не все проходят тест на власть и деньги 11.10.2014

Депутаты местных самоуправлений охотно баллотируются и на парламентских выборах. С одной стороны, это правильно — ведь в правительство таким образом попадают компетентные специалисты.

Яунслейнис: правительство высокомерно относится к социальным партнерам 27.06.2014

Правительство высокомерно относится к социальным партнерам в процессе разработки государственного бюджета, заявил руководитель Латвийского союза самоуправлений (ЛСС) Андрис Яунслейнис.

Яунслейнис: демографические вопросы должны стать приоритетом госбюджета 2 27.06.2014

При разработке государственного бюджета на ближайшие годы приоритетом должна стать демография, а не оборона, считает руководитель Латвийского союза самоуправлений (ЛСС) Андрис Яунслейнис, информирует радио MIX FM 102,7.

Рига возвращается в Союз самоуправлений 12.02.2014

Рига восстановит членство в Союзе самоуправлений, заявил сегодня, 12 февраля, мэр Риги Нил Ушаков, подчеркнув, что у города, и у союза есть общие интересы, которые нужно отстаивать.

Яунслейнис: вместо Спруджса нужен министр с опытом 17.09.2013

Новым министром регионального развития надо назначить человека с опытом работы в самоуправлении. Об этом телеканалу LNT заявил председатель Союза самоуправлений Андрис Яунслейнис.

Яунслейнис: нужно делать все, чтобы молодежь не покидала Латвию 26.08.2013

Сегодня на открытии конференции "Развитие молодежной политики в самоуправлениях" председатель Латвийского союза самоуправлений Андрис Яунслейнис заявил, что нужно делать все возможное, чтобы молодежь не уезжала из Латвии.

Президент обещал поддержку самоуправлениям на переговорах с правительством 24.07.2013

Президент Латвии Андрис Берзиньш обещал вмешаться, если в переговорах между самоуправлениями и правительством по бюджету будущего года возникнут сложности.

"Без цензуры" 23 октября: интервью с главой Союза самоуправлений Андрисом Яунслейнисом 25.10.2012

Интервью с главой Союза самоуправлений Андрисом Яунслейнисом

В следующем году самоуправления получат всего 80% от ПНН 27.09.2012

Премьер-министр Валдис Домбровскис и председатель Латвийского союза самоуправлений Андрис Яунслейнис подписали сегодня протокол разногласий и соглашения правительства и самоуправлений по бюджету 2013 года. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

В Даугавпилсе успешно завершил свою работу Второй инвестиционный форум 15 21.09.2012

На состоявшейся в пятницу, 21 сентября, в Даугавпилсской городской думе пресс-конференции были подведены итоги проходившего в течение двух дней Второго международного инвестиционного форума «Латгалия – восточные ворота ЕС». Мероприятие собрало порядка 400 участников из 13 стран мира.

Яунслейнис: нулевой вариант для неграждан возможен лет через 10 10.09.2012

Сейчас нельзя просто так предоставить всем негражданам гражданство, поскольку прошло слишком мало лет с момента восстановления независимости Латвии. Об этом в интервью программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom сообщил глава Латвийского союза самоуправлений (ЛСС) Андрис Яунслейнис.

Яунслейнис: пособия по переселению не должны становиться массовой политикой 24.07.2012

Пособия по переселению, которые должны будут помочь долгое время находящимся без работы людям перебраться поближе к рабочим местам, в каких-то случаях могут помочь, но это не должно становиться массовой политикой, сказал во вторник утром в интервью ЛТВ глава Латвийского союза самоуправлений Андрис Яунслейнис.

Год на посту президента: Берзиньшу не хватает авторитета 3 04.06.2012

Представители различных сфер первый год президентства Андриса Берзиньша оценивают осторожно, подчеркивая, однако, что как президент он вырос. Тем не менее, свое мнение Берзиньш мог бы высказывать "громче", да и авторитета у нынешнего президента могло бы быть побольше, сообщает программа ЛТВ "De factо".

Яунслейнис: людей нужно мотивировать возвращаться на рынок труда 18.05.2012

Людей нужно мотивировать возвращаться на рынок труда и зарабатывать самим, а не жить на пособия. Об этом заявил в интервью агентству LETA председатель Латвийского союза самоуправлений (ЛСС) Андрис Яунслейнис.

Союз самоуправлений готов сам обеспечить успешное развитие страны 17.05.2012

Самоуправлениям нужно дать возможность обеспечить успешное развитие страны, заявил председатель Латвийского союза самоуправлений Андрис Яунслейнис.

Самоуправления: проекты по утеплению домов нельзя было доверять LIAA 11.04.2012

Председатель Латвийского союза самоуправлений (ЛСС) Андрис Яунслейнис в интервью программе Латвийского телевидения Labrīt, Latvija! признал, что передача руководства проектами по утеплению домов на финансирование из фондов Европейского союза (ЕС) Латвийскому агентству инвестиций и развития (LIAA) былf большой ошибкой, так как выполнять эту работу агентство готово не было.

Яунслейнис: раньше никто не говорил о дискриминации латышского языка в Латгалии 6 21.02.2012

До референдума никто не поднимал вопрос о дискриминации латышского языка в регионах Латвии, где проживает много русскоязычных, например, в Латгалии. 

Президент союза самоуправлений похвалил Даугавпилс 1 13.01.2012

Вчера Даугавпилс посетила делегация Латвийского союза самоуправлений, которую возглавил сам президент союза Андрис Яунслейнис.

Налог на сараи приведет латвийцев в бешенство 6 06.12.2011

С 2012 года налог на недвижимое имущество придется платить за сарайчики и другие хозяйственные постройки.

Жителям Дундаги раздают талоны на продукты 23.11.2011

Дундагская краевая дума выдала своим жителям талоны в связи с тем, что счет самоуправления оказался заблокирован в связи с ситуацией в Latvijas Krājbanka.

Три самоуправления из-за проблем Krājbanka вынуждены взять кредит 22.11.2011

Из-за приостановки деятельности Latvijas Krājbanka три самоуправления - Дундаги, Яунпиебалги и Дагды - вынуждены взять срочные займы в Государственной кассее. Об этом сообщил руководитель Латвийского союза самоуправлений (ЛСС) Андрис Яунслейнис.

Счёт в Latvijas Krājbanka был и у Даугавпилсского самоуправления 22 22.11.2011

Латвийскому объединению самоуправлений уже известно по крайней мере о десяти таких самоуправлениях.

Яунслейнис: надо пересмотреть условия оказания соцпомощи 14.09.2010

В Латвии продолжает увеличиваться число малоимущих, поэтому необходимо пересмотреть условия предоставления социальной помощи. Об этом в интервью LTV заявил председатель Союза самоуправлений Андрис Яунслейнис.

Даугавпилс посетил председатель ЛОС 14.08.2009

Как сообщает муниципальный сайт, 13 августа Даугавпилс, с рабочим визитом, посетил председатель объединения Латвийских Самоуправлений Андрис Яунслейнис. В Марупе 21 августа состоится 20 конгресс ЛОС, перед которым его руководитель пожелал познакомится с новыми избранными руководителями самоуправлений и узнать о ситуации на местах.